ゲートボールTV

  • facebook
  • twitter

第11回世界ゲートボール選手権大会

A-1コート

順位 チーム名 世宗 福建門球隊 ブラジル5 TPE雲林志工 得失点
1 世宗
(KOR)
 

20 - 7

18 - 6

13 - 11

3 0 27
2 福建門球隊
(CHN)

7 - 20

 

25 - 6

12 - 10

2 1 8
3 ブラジル5
(BRA)

6 - 18

6 - 25

 

13 - 11

1 2 -29
4 TPE雲林志工
(TPE)

11 - 13

10 - 12

11 - 13

  0 3 -6

A-2コート

順位 チーム名 上昇気流 ガルーダ・スルット ブラジル9 インドGB連合A 得失点
1 上昇気流
(鳥取)
 

18 - 10

16 - 8

18 - 6

3 0 28
2 ガルーダ・スルット
(INA)

10 - 18

 

11 - 9

18 - 7

2 1 5
3 ブラジル9
(BRA)

8 - 16

9 - 11

 

13 - 6

1 2 -3
4 インドGB連合A
(IND)

6 - 18

7 - 18

6 - 13

  0 3 -30

A-3コート

順位 チーム名 狐穴 新界門球隊 ブラジル13 ガルーダ・ディーカーイ2 得失点
1 狐穴
(岐阜)
 

14 - 7

18 - 4

25 - 6

3 0 40
2 新界門球隊
(HKG)

7 - 14

 

15 - 9

23 - 6

2 1 16
3 ブラジル13
(BRA)

4 - 18

9 - 15

 

16 - 15

1 2 -19
4 ガルーダ・ディーカーイ2
(INA)

6 - 25

6 - 23

15 - 16

  0 3 -37

A-4コート

順位 チーム名 四川省隊 ガルーダ・ディーカーイ1 ブラジル8 TPE彰化縣埤頭 得失点
1 四川省隊
(CHN)
 

25 - 6

17 - 6

0 - 0

3 0 30
2 ガルーダ・ディーカーイ1
(INA)

6 - 25

 

15 - 10

0 - 0

2 1 -14
3 ブラジル8
(BRA)

6 - 17

10 - 15

 

0 - 0

1 2 -16
4 TPE彰化縣埤頭
(TPE)

0 - 0

0 - 0

0 - 0

  0 3 0

A-5コート

順位 チーム名 ブラジルクラブ TPE台南 鳩林 ペルー・アエル 得失点
1 ブラジルクラブ
(愛知)
 

12 - 10

17 - 8

12 - 8

3 0 15
2 TPE台南
(TPE)

10 - 12

 

12 - 7

17 - 7

2 1 13
3 鳩林
(KOR)

8 - 17

7 - 12

 

25 - 5

1 2 6
4 ペルー・アエル
(PER)

8 - 12

7 - 17

5 - 25

  0 3 -34

A-6コート

順位 チーム名 ソウル ザ・新津 ブラジル6 TPE新北市 得失点
1 ソウル
(KOR)
 

19 - 6

12 - 10

0 - 0

3 0 15
2 ザ・新津
(新潟)

6 - 19

 

25 - 9

0 - 0

2 1 3
3 ブラジル6
(BRA)

10 - 12

9 - 25

 

0 - 0

1 2 -18
4 TPE新北市
(TPE)

0 - 0

0 - 0

0 - 0

  0 3 0

A-7コート

順位 チーム名 TKE TPE雲林健康 ロサンゼルス フィリピンB 得失点
1 TKE
(新潟)
 

9 - 12

16 - 6

25 - 5

2 1 27
2 TPE雲林健康
(TPE)

12 - 9

 

11 - 15

25 - 5

2 1 19
3 ロサンゼルス
(USA)

6 - 16

15 - 11

 

17 - 5

2 1 6
4 フィリピンB
(PHI)

5 - 25

5 - 25

5 - 17

  0 3 -52

A-8コート

順位 チーム名 上海高東鎭門球隊 昌原市 和顔 ブラジル14 得失点
1 上海高東鎭門球隊
(CHN)
 

25 - 6

21 - 8

25 - 5

3 0 52
2 昌原市
(KOR)

6 - 25

 

14 - 5

14 - 6

2 1 -2
3 和顔
(宮城)

8 - 21

5 - 14

 

13 - 8

1 2 -17
4 ブラジル14
(BRA)

5 - 25

6 - 14

8 - 13

  0 3 -33

A-9コート

順位 チーム名 ブラジル2 四ツ葉町クラブ TPE彰化縣線西 バドゥン・バリ 得失点
1 ブラジル2
(BRA)
 

14 - 12

9 - 5

0 - 0

3 0 6
2 四ツ葉町クラブ
(富山)

12 - 14

 

13 - 10

0 - 0

2 1 1
3 TPE彰化縣線西
(TPE)

5 - 9

10 - 13

 

0 - 0

1 2 -7
4 バドゥン・バリ
(INA)

0 - 0

0 - 0

0 - 0

  0 3 0

A-10コート

順位 チーム名 四賀クラブ 昆山市門球隊 中国澳門3隊 ブラジル4 得失点
1 四賀クラブ
(長野)
 

12 - 8

12 - 9

14 - 9

3 0 12
2 昆山市門球隊
(CHN)

8 - 12

 

22 - 8

21 - 7

2 1 24
3 中国澳門3隊
(MAC)

9 - 12

8 - 22

 

15 - 7

1 2 -9
4 ブラジル4
(BRA)

9 - 14

7 - 21

7 - 15

  0 3 -27

A-11コート

順位 チーム名 佐多キング パラグアイ・アスンシオンB TPE彰化縣伸港 ガルーダ・ディーカーイ3 得失点
1 佐多キング
(鹿児島)
 

12 - 11

14 - 12

25 - 4

3 0 24
2 パラグアイ・アスンシオンB
(PAR)

11 - 12

 

13 - 11

13 - 6

2 1 8
3 TPE彰化縣伸港
(TPE)

12 - 14

11 - 13

 

25 - 7

1 2 14
4 ガルーダ・ディーカーイ3
(INA)

4 - 25

6 - 13

7 - 25

  0 3 -46

A-12コート

順位 チーム名 津山GBファミリー 中国澳門2隊 タンボリーン・マウンテン・ラプターズ GMF 得失点
1 津山GBファミリー
(岡山)
 

14 - 8

18 - 8

17 - 6

3 0 27
2 中国澳門2隊
(MAC)

8 - 14

 

10 - 17

16 - 9

1 2 -6
3 タンボリーン・マウンテン・ラプターズ
(AUS)

8 - 18

17 - 10

 

7 - 12

1 2 -8
4 GMF
(INA)

6 - 17

9 - 16

12 - 7

  1 2 -13

B-1コート

順位 チーム名 ウルグアイ サウスポート タイ チーム・ヨーロッパ 得失点
1 ウルグアイ
(URU)
 

16 - 9

12 - 13

12 - 9

2 1 9
2 サウスポート
(AUS)

9 - 16

 

12 - 5

13 - 9

2 1 4
3 タイ
(THA)

13 - 12

5 - 12

 

10 - 7

2 1 -3
4 チーム・ヨーロッパ
(EURO)

9 - 12

9 - 13

7 - 10

  0 3 -10

B-2コート

順位 チーム名 小豆島豊栄 聞慶市 フィリピンA パラグアイ・イタプア 得失点
1 小豆島豊栄
(香川)
 

25 - 5

25 - 6

15 - 5

3 0 49
2 聞慶市
(KOR)

5 - 25

 

17 - 14

12 - 8

2 1 -13
3 フィリピンA
(PHI)

6 - 25

14 - 17

 

15 - 10

1 2 -17
4 パラグアイ・イタプア
(PAR)

5 - 15

8 - 12

10 - 15

  0 3 -19

B-3コート

順位 チーム名 山西臨汾代表隊 TPE苗栗竹南B隊 ブラジル12 慶尚北道 得失点
1 山西臨汾代表隊
(CHN)
 

14 - 6

25 - 6

17 - 8

3 0 36
2 TPE苗栗竹南B隊
(TPE)

6 - 14

 

11 - 9

14 - 9

2 1 -1
3 ブラジル12
(BRA)

6 - 25

9 - 11

 

12 - 8

1 2 -17
4 慶尚北道
(KOR)

8 - 17

9 - 14

8 - 12

  0 3 -18

B-4コート

順位 チーム名 都城友の会 天津濱海新区隊 インドGB連合B パラグアイ・アスンシオンA 得失点
1 都城友の会
(宮崎)
 

18 - 9

13 - 11

13 - 9

3 0 15
2 天津濱海新区隊
(CHN)

9 - 18

 

15 - 7

15 - 6

2 1 8
3 インドGB連合B
(IND)

11 - 13

7 - 15

 

25 - 5

1 2 10
4 パラグアイ・アスンシオンA
(PAR)

9 - 13

6 - 15

5 - 25

  0 3 -33

B-5コート

順位 チーム名 ブラジル11 小松島 TPE花蓮縣世代 中国澳門4隊 得失点
1 ブラジル11
(BRA)
 

22 - 5

19 - 9

19 - 6

3 0 40
2 小松島
(徳島)

5 - 22

 

25 - 4

25 - 7

2 1 22
3 TPE花蓮縣世代
(TPE)

9 - 19

4 - 25

 

19 - 9

1 2 -21
4 中国澳門4隊
(MAC)

6 - 19

7 - 25

9 - 19

  0 3 -41

B-6コート

順位 チーム名 ブラジル15 サハリン フィリピンC チーム・スイス 得失点
1 ブラジル15
(BRA)
 

15 - 7

25 - 5

23 - 8

3 0 43
2 サハリン
(RUS)

7 - 15

 

25 - 6

17 - 6

2 1 22
3 フィリピンC
(PHI)

5 - 25

6 - 25

 

9 - 7

1 2 -37
4 チーム・スイス
(SUI)

8 - 23

6 - 17

7 - 9

  0 3 -28

B-7コート

順位 チーム名 TPE台中市槌委 ガルーダ・スルタン キャンベラ カナダ 得失点
1 TPE台中市槌委
(TPE)
 

15 - 6

9 - 12

21 - 5

2 1 22
2 ガルーダ・スルタン
(NA)

6 - 15

 

12 - 8

25 - 6

2 1 14
3 キャンベラ
(AUS)

12 - 9

8 - 12

 

13 - 10

2 1 2
4 カナダ
(CAN)

5 - 21

6 - 25

10 - 13

  0 3 -38

B-8コート

順位 チーム名 TPE彰化縣芳苑國中 ブラジル1 亀尾市 IGF 得失点
1 TPE彰化縣芳苑國中
(TPE)
 

12 - 6

19 - 5

0 - 0

3 0 20
2 ブラジル1
(BRA)

6 - 12

 

12 - 8

0 - 0

2 1 -2
3 亀尾市
(KOR)

5 - 19

8 - 12

 

0 - 0

1 2 -18
4 IGF
(IND)

0 - 0

0 - 0

0 - 0

  0 3 0

B-9コート

順位 チーム名 中国澳門1隊 TPE台北市聯合 ブラジル10 デンパサール・バリ 得失点
1 中国澳門1隊
(MAC)
 

20 - 6

21 - 8

0 - 0

3 0 27
2 TPE台北市聯合
(TPE)

6 - 20

 

23 - 7

0 - 0

2 1 2
3 ブラジル10
(BRA)

8 - 21

7 - 23

 

0 - 0

1 2 -29
4 デンパサール・バリ
(INA)

0 - 0

0 - 0

0 - 0

  0 3 0

B-10コート

順位 チーム名 FC笛吹 中国石化隊 ブラジル3 全羅南道A 得失点
1 FC笛吹
(山梨)
 

13 - 7

17 - 7

16 - 8

3 0 24
2 中国石化隊
(CHN)

7 - 13

 

21 - 8

23 - 5

2 1 25
3 ブラジル3
(BRA)

7 - 17

8 - 21

 

10 - 10

1 2 -23
4 全羅南道A
(KOR)

8 - 16

5 - 23

10 - 10

  0 3 -26

B-11コート

順位 チーム名 TPE新竹縣 大垣 ブラジル7 インド 得失点
1 TPE新竹縣
(TPE)
 

13 - 7

25 - 4

0 - 0

3 0 27
2 大垣
(岐阜)

7 - 13

 

25 - 5

0 - 0

2 1 14
3 ブラジル7
(BRA)

4 - 25

5 - 25

 

0 - 0

1 2 -41
4 インド
(IND)

0 - 0

0 - 0

0 - 0

  0 3 0

B-12コート

順位 チーム名 フレンドスポーツ 全羅南道B TPE苗栗竹南A隊 ブラジル16 得失点
1 フレンドスポーツ
(鹿児島)
 

25 - 5

13 - 7

25 - 4

3 0 47
2 全羅南道B
(KOR)

5 - 25

 

22 - 15

15 - 7

2 1 -5
3 TPE苗栗竹南A隊
(TPE)

7 - 13

15 - 22

 

22 - 7

1 2 2
4 ブラジル16
(BRA)

4 - 25

7 - 15

7 - 22

  0 3 -44
日本ゲートボール連合
日本財団