ゲートボールTV

  • facebook
  • twitter

文部科学大臣杯 第31回全日本ゲートボール選手権大会

1コート

順位 チーム名 佐多キング 小豆島豊栄 寺内参球 磐田 得失点
1 佐多キング
(鹿児島県)
 

11 - 8

25 - 6

15 - 12

3 0 25
2 小豆島豊栄
(香川県)

8 - 11

 

14 - 7

20 - 5

2 1 19
3 寺内参球
(秋田県)

6 - 25

7 - 14

 

25 - 7

1 2 -8
4 磐田
(静岡県)

12 - 15

5 - 20

7 - 25

  0 3 -36

2コート

順位 チーム名 大垣心友会 すみれ 津山GBファミリー 西海大島X 得失点
1 大垣心友会
(岐阜県)
 

25 - 5

25 - 7

22 - 6

3 0 54
2 すみれ
(富山県)

5 - 25

 

15 - 5

9 - 8

2 1 -9
3 津山GBファミリー
(岡山県)

7 - 25

5 - 15

 

15 - 6

1 2 -19
4 西海大島X
(長崎県)

6 - 22

8 - 9

6 - 15

  0 3 -26

3コート

順位 チーム名 埼玉かわせみ S・A・G・A 武生流星 真木野 得失点
1 埼玉かわせみ
(埼玉県)
 

23 - 7

15 - 7

14 - 12

3 0 26
2 S・A・G・A
(佐賀県)

7 - 23

 

12 - 11

16 - 9

2 1 -8
3 武生流星
(福井県)

7 - 15

11 - 12

 

23 - 7

1 2 7
4 真木野
(奈良県)

12 - 14

9 - 16

7 - 23

  0 3 -25

4コート

順位 チーム名 ザ・松任 作新学院 宇佐よりも 湯の川 得失点
1 ザ・松任
(石川県)
 

17 - 14

22 - 8

15 - 8

3 0 24
2 作新学院
(栃木県)

14 - 17

 

12 - 5

10 - 5

2 1 9
3 宇佐よりも
(大分県)

8 - 22

5 - 12

 

12 - 9

1 2 -18
4 湯の川
(島根県)

8 - 15

5 - 10

9 - 12

  0 3 -15

5コート

順位 チーム名 小松島 柳井般若姫 TKE 茨城ドリームス 得失点
1 小松島
(徳島県)
 

13 - 9

10 - 11

25 - 5

2 1 23
2 柳井般若姫
(山口県)

9 - 13

 

23 - 5

14 - 9

2 1 19
3 TKE
(新潟県)

11 - 10

5 - 23

 

21 - 9

2 1 -5
4 茨城ドリームス
(茨城県)

5 - 25

9 - 14

9 - 21

  0 3 -37

6コート

順位 チーム名 大阪みどり 青友会 イクぢゃん会 会津新鶴 得失点
1 大阪みどり
(大阪府)
 

21 - 6

21 - 5

25 - 6

3 0 50
2 青友会
(福岡県)

6 - 21

 

20 - 6

25 - 6

2 1 18
3 イクぢゃん会
(山梨県)

5 - 21

6 - 20

 

12 - 12

1 2 -30
4 会津新鶴
(福島県)

6 - 25

6 - 25

12 - 12

  0 3 -38

7コート

順位 チーム名 湘南ちがさき 琉球V 和邇 もりおか木曜クラブ 得失点
1 湘南ちがさき
(神奈川県)
 

10 - 7

15 - 6

14 - 10

3 0 16
2 琉球V
(沖縄県)

7 - 10

 

12 - 11

13 - 10

2 1 1
3 和邇
(滋賀県)

6 - 15

11 - 12

 

12 - 10

1 2 -8
4 もりおか木曜クラブ
(岩手県)

10 - 14

10 - 13

10 - 12

  0 3 -9

8コート

順位 チーム名 上昇気流 東京ニコニコクラブ 都城友の会 泉身会 得失点
1 上昇気流
(鳥取県)
 

15 - 8

25 - 4

25 - 11

3 0 42
2 東京ニコニコクラブ
(東京都)

8 - 15

 

23 - 8

23 - 9

2 1 22
3 都城友の会
(宮崎県)

4 - 25

8 - 23

 

19 - 5

1 2 -22
4 泉身会
(宮城県)

11 - 25

9 - 23

5 - 19

  0 3 -42

9コート

順位 チーム名 フレンドスポーツ KURE 酒田 伊賀上野東部 得失点
1 フレンドスポーツ
(鹿児島県)
 

13 - 12

25 - 6

25 - 5

3 0 40
2 KURE
(広島県)

12 - 13

 

12 - 11

18 - 10

2 1 8
3 酒田
(山形県)

6 - 25

11 - 12

 

14 - 9

1 2 -15
4 伊賀上野東部
(三重県)

5 - 25

10 - 18

9 - 14

  0 3 -33

10コート

順位 チーム名 長野選抜 萬燈組 今治しまなみ 由良みなと 得失点
1 長野選抜
(長野県)
 

18 - 9

16 - 12

21 - 8

3 0 26
2 萬燈組
(愛知県)

9 - 18

 

12 - 8

12 - 8

2 1 -1
3 今治しまなみ
(愛媛県)

12 - 16

8 - 12

 

17 - 8

1 2 1
4 由良みなと
(和歌山県)

8 - 21

8 - 12

8 - 17

  0 3 -26

11コート

順位 チーム名 黒田庄 苫小牧スマイル 西土佐倶楽部 習志野 得失点
1 黒田庄
(兵庫県)
 

11 - 9

15 - 7

25 - 5

3 0 30
2 苫小牧スマイル
(北海道)

9 - 11

 

10 - 10

16 - 8

1 2 6
3 西土佐倶楽部
(高知県)

7 - 15

10 - 10

 

5 - 11

1 2 -14
4 習志野
(千葉県)

5 - 25

8 - 16

11 - 5

  1 2 -22

12コート

順位 チーム名 フェニックス京都 群馬Gリーグ 時敏OB 御船高木 得失点
1 フェニックス京都
(京都府)
 

14 - 11

17 - 9

17 - 9

3 0 19
2 群馬Gリーグ
(群馬県)

11 - 14

 

23 - 8

25 - 5

2 1 32
3 時敏OB
(青森県)

9 - 17

8 - 23

 

23 - 8

1 2 -8
4 御船高木
(熊本県)

9 - 17

5 - 25

8 - 23

  0 3 -43
日本ゲートボール連合
日本財団