ゲートボールTV

  • facebook
  • twitter

文部科学大臣杯 第34回全日本ゲートボール選手権大会

お知らせ

一部試合で映像の修正を行いました。引き続き全試合の動画をお楽しみください。
全試合の動画をが公開されました。各コートで繰り広げられた熱戦をご覧ください。
今大会は作新学院(栃木県)が前回大会優勝の萬燈組(愛知県)を12-9で破り初優勝を飾りました。作新学院のみなさん、おめでとうございます!
本日は2次リーグ3試合目から決勝まで実施予定です。試合開始は8:40です。
いよいよ10/27から大会が開幕します。
9:30~ 開会式が行われる予定です。

試合速報

トーナメント 決勝戦

萬燈組
(愛知県)

9

作新学院
(栃木県)

12

トーナメント 準決勝戦

萬燈組
(愛知県)

12

大垣心友会
(岐阜県)

11

トーナメント 準決勝戦

小松島ネクサス
(徳島県)

7

作新学院
(栃木県)

12

トーナメント 第1回戦

萬燈組
(愛知県)

23

上昇気流
(鳥取県)

7

トーナメント 第1回戦

小松島ネクサス
(徳島県)

17

習志野
(千葉県)

8

トーナメント 第1回戦

作新学院
(栃木県)

15

十和田西
(青森県)

9

トーナメント 第1回戦

朝霞リンクス
(埼玉県)

8

大垣心友会
(岐阜県)

10

2次リーグ 1コート 第6試合

大垣心友会
(岐阜県)

19

早西会
(福岡県)

6

2次リーグ 2コート 第6試合

千代田クラブ
(東京都)

9

霧島クラブ
(鹿児島県)

11

2次リーグ 5コート 第6試合

朝霞リンクス
(埼玉県)

18

一心
(大分県)

5

2次リーグ 8コート 第6試合

湯の川
(島根県)

21

寺内参球
(秋田県)

10

2次リーグ 10コート 第6試合

習志野
(千葉県)

19

和邇
(滋賀県)

12

2次リーグ 11コート 第6試合

作新学院
(栃木県)

16

黒田庄
(兵庫県)

6

2次リーグ 1コート 第5試合

長尾すばる
(香川県)

10

上昇気流
(鳥取県)

25

2次リーグ 2コート 第5試合

西海大島
(長崎県)

10

小松島ネクサス
(徳島県)

11

2次リーグ 5コート 第5試合

龍馬クラブ
(高知県)

8

都城友の会
(宮崎県)

16

2次リーグ 8コート 第5試合

黒媛
(岡山県)

9

萬燈組
(愛知県)

13

2次リーグ 10コート 第5試合

ローズA
(愛知県)

13

福井フェニックス
(福井県)

12

2次リーグ 11コート 第5試合

菊間
(愛媛県)

6

十和田西
(青森県)

23

2次リーグ 1コート 第4試合

大垣心友会
(岐阜県)

10

上昇気流
(鳥取県)

13

2次リーグ 2コート 第4試合

千代田クラブ
(東京都)

6

小松島ネクサス
(徳島県)

11

2次リーグ 5コート 第4試合

朝霞リンクス
(埼玉県)

5

都城友の会
(宮崎県)

22

2次リーグ 8コート 第4試合

湯の川
(島根県)

6

萬燈組
(愛知県)

25

2次リーグ 10コート 第4試合

習志野
(千葉県)

14

福井フェニックス
(福井県)

6

2次リーグ 11コート 第4試合

作新学院
(栃木県)

8

十和田西
(青森県)

10

2次リーグ 1コート 第3試合

長尾すばる
(香川県)

8

早西会
(福岡県)

8

2次リーグ 2コート 第3試合

西海大島
(長崎県)

5

霧島クラブ
(鹿児島県)

22

2次リーグ 5コート 第3試合

龍馬クラブ
(高知県)

10

一心
(大分県)

17

2次リーグ 8コート 第3試合

黒媛
(岡山県)

10

寺内参球
(秋田県)

10

2次リーグ 10コート 第3試合

ローズA
(愛知県)

15

和邇
(滋賀県)

16

2次リーグ 11コート 第3試合

菊間
(愛媛県)

8

黒田庄
(兵庫県)

15

2次リーグ 1コート 第2試合

上昇気流
(鳥取県)

8

早西会
(福岡県)

12

2次リーグ 2コート 第2試合

小松島ネクサス
(徳島県)

13

霧島クラブ
(鹿児島県)

7

2次リーグ 5コート 第2試合

都城友の会
(宮崎県)

5

一心
(大分県)

23

2次リーグ 8コート 第2試合

萬燈組
(愛知県)

22

寺内参球
(秋田県)

5

2次リーグ 10コート 第2試合

福井フェニックス
(福井県)

9

和邇
(滋賀県)

11

2次リーグ 11コート 第2試合

十和田西
(青森県)

12

黒田庄
(兵庫県)

7

2次リーグ 1コート 第1試合

長尾すばる
(香川県)

9

大垣心友会
(岐阜県)

17

2次リーグ 2コート 第1試合

西海大島
(長崎県)

5

千代田クラブ
(東京都)

11

2次リーグ 5コート 第1試合

龍馬クラブ
(高知県)

5

朝霞リンクス
(埼玉県)

25

2次リーグ 8コート 第1試合

黒媛
(岡山県)

8

湯の川
(島根県)

18

2次リーグ 10コート 第1試合

ローズA
(愛知県)

14

習志野
(千葉県)

7

2次リーグ 11コート 第1試合

菊間
(愛媛県)

5

作新学院
(栃木県)

16

1次リーグ 1コート 第6試合

もりおか木曜クラブ
(岩手県)

8

佐多キング
(鹿児島県)

25

1次リーグ 2コート 第6試合

竜ヶ崎ドラゴンズ
(茨城県)

9

和邇
(滋賀県)

15

1次リーグ 3コート 第6試合

太白おちゃ娘
(宮城県)

9

千代田クラブ
(東京都)

16

1次リーグ 4コート 第6試合

寺内参球
(秋田県)

15

菊間
(愛媛県)

9

1次リーグ 5コート 第6試合

早西会
(福岡県)

25

すずらん
(奈良県)

5

1次リーグ 6コート 第6試合

志水魁
(石川県)

8

西海大島
(長崎県)

12

1次リーグ 7コート 第6試合

黒田庄
(兵庫県)

11

赤富士
(山梨県)

7

1次リーグ 8コート 第6試合

利南
(群馬県)

11

伊達市K.G.B
(福島県)

16

1次リーグ 9コート 第6試合

小松島ネクサス
(徳島県)

13

大垣心友会
(岐阜県)

12

1次リーグ 10コート 第6試合

四賀クラブ
(長野県)

7

一心
(大分県)

13

1次リーグ 11コート 第6試合

GOD
(富山県)

11

黒媛
(岡山県)

8

1次リーグ 12コート 第6試合

霧島クラブ
(鹿児島県)

17

さかえ
(神奈川県)

8

1次リーグ 1コート 第5試合

萬燈組
(愛知県)

9

作新学院
(栃木県)

13

1次リーグ 2コート 第5試合

龍馬クラブ
(高知県)

12

クリーン黒埼
(新潟県)

11

1次リーグ 3コート 第5試合

上昇気流
(鳥取県)

18

諸富
(佐賀県)

7

1次リーグ 4コート 第5試合

E・フォース
(三重県)

11

カーニバル
(大阪府)

12

1次リーグ 5コート 第5試合

福井フェニックス
(福井県)

8

浜松
(静岡県)

10

1次リーグ 6コート 第5試合

朝霞リンクス
(埼玉県)

16

ナイスボール
(山口県)

7

1次リーグ 7コート 第5試合

だだちゃ豆クラブ
(山形県)

7

長尾すばる
(香川県)

13

1次リーグ 8コート 第5試合

都城友の会
(宮崎県)

9

湯の川
(島根県)

14

1次リーグ 9コート 第5試合

広島楓
(広島県)

21

オホーツクスパーク
(北海道)

7

1次リーグ 10コート 第5試合

ローズA
(愛知県)

14

百々
(京都府)

9

1次リーグ 11コート 第5試合

琉球
(沖縄県)

11

習志野
(千葉県)

12

1次リーグ 12コート 第5試合

ザ・ワカヤマ有田
(和歌山県)

9

十和田西
(青森県)

16

1次リーグ 1コート 第4試合

もりおか木曜クラブ
(岩手県)

7

作新学院
(栃木県)

18

1次リーグ 2コート 第4試合

竜ヶ崎ドラゴンズ
(茨城県)

8

クリーン黒埼
(新潟県)

17

1次リーグ 3コート 第4試合

太白おちゃ娘
(宮城県)

12

諸富
(佐賀県)

8

1次リーグ 4コート 第4試合

寺内参球
(秋田県)

13

カーニバル
(大阪府)

8

1次リーグ 5コート 第4試合

早西会
(福岡県)

22

浜松
(静岡県)

8

1次リーグ 6コート 第4試合

志水魁
(石川県)

11

ナイスボール
(山口県)

7

1次リーグ 7コート 第4試合

黒田庄
(兵庫県)

15

長尾すばる
(香川県)

7

1次リーグ 8コート 第4試合

利南
(群馬県)

7

湯の川
(島根県)

15

1次リーグ 9コート 第4試合

小松島ネクサス
(徳島県)

25

オホーツクスパーク
(北海道)

6

1次リーグ 10コート 第4試合

四賀クラブ
(長野県)

7

百々
(京都府)

12

1次リーグ 11コート 第4試合

GOD
(富山県)

9

習志野
(千葉県)

16

1次リーグ 12コート 第4試合

霧島クラブ
(鹿児島県)

19

十和田西
(青森県)

12

1次リーグ 1コート 第3試合

萬燈組
(愛知県)

10

佐多キング
(鹿児島県)

9

1次リーグ 2コート 第3試合

龍馬クラブ
(高知県)

14

和邇
(滋賀県)

9

1次リーグ 3コート 第3試合

上昇気流
(鳥取県)

7

千代田クラブ
(東京都)

25

1次リーグ 4コート 第3試合

E・フォース
(三重県)

6

菊間
(愛媛県)

14

1次リーグ 5コート 第3試合

福井フェニックス
(福井県)

12

すずらん
(奈良県)

11

1次リーグ 6コート 第3試合

朝霞リンクス
(埼玉県)

19

西海大島
(長崎県)

7

1次リーグ 7コート 第3試合

だだちゃ豆クラブ
(山形県)

18

赤富士
(山梨県)

6

1次リーグ 8コート 第3試合

都城友の会
(宮崎県)

15

伊達市K.G.B
(福島県)

9

1次リーグ 9コート 第3試合

広島楓
(広島県)

7

大垣心友会
(岐阜県)

9

1次リーグ 10コート 第3試合

ローズA
(愛知県)

5

一心
(大分県)

22

1次リーグ 11コート 第3試合

琉球
(沖縄県)

9

黒媛
(岡山県)

9

1次リーグ 12コート 第3試合

ザ・ワカヤマ有田
(和歌山県)

19

さかえ
(神奈川県)

10

1次リーグ 1コート 第2試合

作新学院
(栃木県)

17

佐多キング
(鹿児島県)

7

1次リーグ 2コート 第2試合

クリーン黒埼
(新潟県)

11

和邇
(滋賀県)

13

1次リーグ 3コート 第2試合

諸富
(佐賀県)

6

千代田クラブ
(東京都)

25

1次リーグ 4コート 第2試合

カーニバル
(大阪府)

7

菊間
(愛媛県)

9

1次リーグ 5コート 第2試合

浜松
(静岡県)

15

すずらん
(奈良県)

8

1次リーグ 6コート 第2試合

ナイスボール
(山口県)

5

西海大島
(長崎県)

12

1次リーグ 7コート 第2試合

長尾すばる
(香川県)

22

赤富士
(山梨県)

9

1次リーグ 8コート 第2試合

湯の川
(島根県)

25

伊達市K.G.B
(福島県)

5

1次リーグ 9コート 第2試合

オホーツクスパーク
(北海道)

5

大垣心友会
(岐阜県)

25

1次リーグ 10コート 第2試合

百々
(京都府)

6

一心
(大分県)

14

1次リーグ 11コート 第2試合

習志野
(千葉県)

10

黒媛
(岡山県)

10

1次リーグ 12コート 第2試合

十和田西
(青森県)

25

さかえ
(神奈川県)

5

1次リーグ 1コート 第1試合

萬燈組
(愛知県)

23

もりおか木曜クラブ
(岩手県)

6

1次リーグ 2コート 第1試合

龍馬クラブ
(高知県)

10

竜ヶ崎ドラゴンズ
(茨城県)

8

1次リーグ 3コート 第1試合

上昇気流
(鳥取県)

25

太白おちゃ娘
(宮城県)

5

1次リーグ 4コート 第1試合

E・フォース
(三重県)

15

寺内参球
(秋田県)

8

1次リーグ 5コート 第1試合

福井フェニックス
(福井県)

14

早西会
(福岡県)

11

1次リーグ 6コート 第1試合

朝霞リンクス
(埼玉県)

12

志水魁
(石川県)

10

1次リーグ 7コート 第1試合

だだちゃ豆クラブ
(山形県)

8

黒田庄
(兵庫県)

14

1次リーグ 8コート 第1試合

都城友の会
(宮崎県)

14

利南
(群馬県)

8

1次リーグ 9コート 第1試合

広島楓
(広島県)

10

小松島ネクサス
(徳島県)

10

1次リーグ 10コート 第1試合

ローズA
(愛知県)

19

四賀クラブ
(長野県)

9

1次リーグ 11コート 第1試合

琉球
(沖縄県)

10

GOD
(富山県)

10

1次リーグ 12コート 第1試合

ザ・ワカヤマ有田
(和歌山県)

7

霧島クラブ
(鹿児島県)

21

日本ゲートボール連合
日本財団